29 марта 2024 • Пт • 13:43

Новые бордюры в Орске: трудно ли теперь будет развернуться через рельсы?

26.09.2019
3719
Проспект Мира в Орске, 24.09.2019
Трамвайные пути на проспектах Ленина и Мира в Орске отгораживают бордюрами. Однако это уже вызвало множество споров и возмущений у водителей.

О том, что проезжую часть для автомобилей отделят от трамвайных путей, было известно несколько месяцев назад. Однако соответствующие работы начали проводить лишь недавно. Делается это по нескольким причинам, в том числе, и для очищения проезжей части, и для упорядочения движения на оживленных и загруженных дорогах. При этом выделенные места разворота, по данным замглавы Орска по муниципальному хозяйству Сергея Щербаня, уже согласовали с ГИБДД.

Одновременно с этим возникли возмущения и претензии у водителей. Например, многих возмутил тот факт, что теперь развернуться можно не везде. А потом и вовсе появились разговоры о том, что выделенные места слишком узкие для того, чтобы там мог совершить такой маневр даже легковой автомобиль.

Будущее место переезда через трамвайные пути на проспекте Мира
Пока воспользоваться им невозможно


Мы решили сами прокатиться по проспекту Мира и попробовать переезды. Сложность состояла в том, что сейчас на них работает техника и «проезжими» являются не все: где-то еще нет заездов на трамвайные пути, где-то пока лежат бордюры (их уже успели поставить к тому моменту, когда согласовали эти выделенные места).

Видео Урал56.Ру


В итоге проверить ширину разворотного места нам удалось лишь в районе пересечения с переулком Школьным (да и там немного проблематично сделать это в соответствии с полосами из-за качества покрытия). Повернуть нам труда не составило. Практически в это время водитель Renault Logan развернулся на переезде тоже без видимых особых затруднений. 

Кстати, там и ранее был выделенный переезд через трамвайные пути. Сейчас пока, по крайней мере на первый взгляд, он уже не стал.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
26.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел