29 марта 2024 • Пт • 11:59

Малообеспеченным жителям Оренбургской области помогут с покупкой спутникового оборудования

2627
Не все телевизоры способны принимать цифровой сигнал, поэтому устанавливается дополнительное оборудование
С  14 октября Оренбургская область окончательно перейдет с аналогового на цифровое ТВ. Часть населенных пунктов региона расположены вне зоны охвата наземного цифрового вещания. Чтобы смотреть  телевизор, людям потребуется спутниковое оборудование. Малообеспеченным гражданам, проживающим в таких местах, окажут помощь в приобретении спутниковых устройств. 

Помощь малообеспеченным гражданам окажут органы соцзащиты. Людям, относящимся к этой категории и нуждающимся в спутниковом оборудовании, выделят деньги на его покупку. Сколько именно сможет получить семья? Размер материальной помощи будет определяться с учетом фактически предстоящих расходов на покупку спутниковых устройств. Однако есть верхняя планка ‒ размер матпомощи не может превышать 4500 рублей.

Денежные средства на оказание такой поддержки малоимущим выделяются из областного бюджета. За помощью нужно обращаться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства. На данным момент уже 45 жителей Оренбуржья уже воспользовались такой возможностью. Помощь возможно получить до конца текущего года.

В правительстве напомнили, кто именно относится к категории малоимущих:
—  К малоимущим семьям (гражданам) отнесены заявители, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Оренбургской области на душу населения – 9 585 рублей.

  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
28.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел