В Оренбурге задержали подозреваемого в попытке изнасилования несовершеннолетней

25.09.2019
5279
Фото предполагаемого маньяка
В Оренбурге полицейские задержали мужчину, который может быть причастен к нападению на несовершеннолетнюю девушку и попытке изнасилования на улице Терешковой. Он имеет уголовное прошлое, неоднократно привлекался по УК РФ.

После происшествия следствие разыскивало неизвестного нападавшего. В МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о том, что к преступлению может быть причастен житель Оренбургского района. Полиция установила личность подозреваемого. Оказалось,что ему 46 лет, он безработный, имеет несколько судимостей, в том числе за совершение подобных преступлений. В феврале этого года он вышел из места лишения свободы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось определить, где он сейчас скрывается. Подозреваемого задержали. Ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сейчас проводятся дальнейшие следственные мероприятия, изучается доказательная база. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что 15 сентября в районе дома № 263 по улице Терешковой мужчина напал на 17-летнюю девушку. По версии следствия, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина попытался изнасиловать ее. К счастью, из-за сопротивления жертвы и реакции прохожих ему не удалось осуществить свой злой умысел. Было возбуждено уголовное дело, нападавшего объявили в розыск. Буквально несколько дней назад в сети появились слухи о том, что насильник мог объявиться в Орске, а от его действий, якобы, кто-то из орчан пострадал. В Следкоме тогда эту информацию опровергли, сказав, что она не соответствует действительности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.ру
25.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел