Денис Паслер считает, что вопрос оплаты за отопление проработали не тщательно

25.09.2019
3001
Заседание в правительстве
Вопрос платы за отопление напрямую касается людей и должен быть проработан более тщательно. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер на заседании правительства, о время которого рассматривался вопрос готовности Оренбуржья к отопительному сезону и перехода городов на систему оплаты за отопление 1/7.

 — Я идеологически не против такого перехода и считаю, что это правильно: платить по факту и не заниматься перерасчетами, результаты которых зачастую вызывают нарекания потребителей. Но вопрос платы за отопление напрямую касается людей и должен быть проработан более тщательно. В данном случае – не только с участием организаций – поставщиков теплоэнергии и муниципального руководства, но и с учетом мнения самих горожан. В данном случае я не вижу, что эта работа была проведена должным образом, – заявил губернатор Денис Паслер.


Глава региона вызвал на прямую связь ремено исполняющего полномочия главы Орска Василия Козупицу и главу города Оренбурга Дмитрия Кулагина, поручив им до конца недели провести дополнительные встречи с жителями и мониторинг общественного мнения по данному вопросу. Также Денис Паслер подчеркнул, что в этой работе должны принять участие депутаты Законодательного собрания области. В итоге внесение изменений в постановление правительства было отложено до 30 сентября.

Предлагаемые изменения касаются трех городов области – Оренбурга, Орска и Медногорска, где переход на оплату 1/7 запланирован с 1 октября 2020 года. На сегодня жители этих городов платят по системе 1/12, то есть равномерно каждый месяц, а по итогам года осуществляется перерасчет, если сумма платежей не совпадает с объемами фактически потребленной теплоэнергии. По системе 1/7 сегодня платят за тепло жители Бугуруслана, Бузулука, Абдулинского и Сорочинского городских округов.

Напомним, накануне в Орске обсудили переход на другую систему оплаты за отопление. Две трети собравшихся поддержали инициативу


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел