В отношении руководства «Оренбургского хладокомбината» возбудили уголовное дело

25.09.2019
2015
Здание прокуратуры Промышленного района Оренбурга
Прокуратура Промышленного района Оренбурга провела проверку на «Оренбургском хладокомбинате». Выяснилось, что работникам предприятия несколько месяцев не платили зарплату, хотя средства на это были. В отношении руководителя комбината следственными органами было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в прокуратуре, руководство предприятия не осуществляло выплату заработной платы в период с 1 июня по 18 августа 2019 года. Проверка выявила, что финансовая возможность оплачивать работу людей у ООО «Оренбургский хладокомбинат» была, но это не делалось, так как должностные лица руководствовались  своими личными интересами. Невыплата зарплаты в течение более 2 месяцев ‒ это нарушение закона. Предприятие полностью не выплачивало деньги 62 работникам на общую сумму 2 млн. рублей.

Надзорное ведомство передало материалы проверки в следственные органы, чтобы там решали вопрос  о возбуждении дела.

 — Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в СО по САО г. Оренбурга СУ СК РФ по Оренбургской области для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя организации, ‒ сообщает прокуратура города Оренбурга.

В итоге следственным отделом по Северному округу Оренбурга СУ СК РФ по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
25.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел