29 марта 2024 • Пт • 04:32

СМИ: Имя нового министра природы Оренбургской области фигурировало в уголовном деле о получении взятки

24.09.2019
4726
Александр Самбурский, фото: talks.su
Имя нового министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александра Самбурского из Екатеринбурга фигурировало в уголовном деле о получении взятки, сообщает сайт ekb.dk.ru.

В 2016 году он занимал должность замглавы свердловского Мингосимущества (МУГИСО). Тогда все руководство МУГИСО  было заподозрено в миллионных взятках (речь шла о 31,5 млн руб). В квартирах чиновников проходили обыски. Проверка была связана с подготовкой Центрального стадиона к реконструкции к Чемпионату мира по футболу 2018 года. 

На тот момент глава ведомства Алексей Пьянков и его первый заместитель Артем Богачев в рамках этого дела были арестованы (после министру сменили меру пресечения на домашний арест, а потом отпустили под залог в 2 млн руб.). Другие фигуранты дела оказались под домашним арестом.

Самбурский тогда оказался единственным руководителем МУГИСО, кто избежал уголовного преследования. Департамент кадровой политики администрации свердловского губернатора тогда проводил в отношении него проверку, однако нарушений выявлено не было. 

В 2017 году Самбурский все-таки был освобожден от занимаемой должности и уволен с государственной гражданской службы. Причиной послужило истечение срока действия контракта чиновника. 

Напомним, что 24 сентября стало известно, что и.о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Константин Костюченко указом губернатора региона был освобожден от занимаемой должности. На его место назначен Александр Самбурский. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел