В Оренбург пришли первые заморозки

24.09.2019
6097
В Оренбурге пришли первые заморозки
В Оренбурге в ночь на 24 сентября впервые этой осенью была зарегистрирована отрицательная температура:  - 0,6 градусов по Цельсию в 05:00. В последний раз заморозки в Оренбурге были 3 мая, таким образом безморозный период в областном центре составил 144 дня.

Уже несколько дней через Оренбургскую область проходит холодный атмосферный фронт. Его центр прошел севернее нашего региона, вчера в Татарстане, Башкортостане, Челябинской и Нижегородской областях в некоторых районах даже выпал местами снег. 


Синоптики предполагают, что этот атмосферный фронт сместит антициклон, но ждать повышения среднесуточной температуры не стоит, до конца сентября в Оренбурге она будет составлять 5-6 градусов. Потеплеет в областном центре скорее всего в октябре, синоптики обещают, что первые числа этого месяца будут теплее последних сентябрьских дней.
Напомним, в Оренбурге с 24 сентября начался отопительный сезон. Ранее тепло появилось во всех социальных и образовательных учреждениях. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел