Зима в Оренбургской области не будет морозной

25.09.2019
18081
Зима в Оренбуржье
Синоптики Гидрометцентра России рассказали, какую погоду ожидать в ближайшие месяцы жителям страны. Свой прогноз они дали и для регионов Приволжского федерального округа, пишет vestirama.ru. Согласно ему, зима в Оренбуржье будет мягкой.

В октябре в Оренбурге ожидается средняя температура около +4°С, примерно такая же погода будет в Пензе и Самаре, а вот в Ижевске, Перми и Кирове будет холоднее. В ноябре наступление холодов станет ощутимее, во всех регионах округа прогнозируются отрицательные температуры.

Первый месяц зимы станет неожиданно теплым для большинства регионов России. Оренбург в число самых холодных городов не попадет. Самая низкая температура прогнозируется  в  Ижевске, Перми и Кирове, Уфе – около -11°С.В январе в Оренбуржье будет теплее, нежели в некоторых городах Приволжья, самым холодным городом снова будет Пермь, где ожидается около -15°С. Зато в феврале этот перечень попадет Оренбург, а еще Уфа, синоптики обещают здесь около  -13°С.

Специалисты уверяют, что зима во многих регионах будет теплее обычного, температуры установятся выше средних многолетних значений.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
25.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел