29 марта 2024 • Пт • 11:18

И.о. министра природы Оренбургской области покинул свой пост. Его заменит чиновник из Екатеринбурга

24.09.2019
5797
Константин Костюченко
В правительстве Оренбургской области очередные кадровые изменения. Сегодня региональное правительство сообщило о том, что свой пост покидает Константин Костюченко, возглавляющий региональный Минприроды. Министерство вместо него возглавит Александр Самбурский.

Указом губернатора Константин Костюченко освобожден от занимаемой должности. Свой пост он покинул по собственному желанию. Как сообщается, его отставка связана с выходом на пенсию. Константин Павлович руководил министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области с июля 2010 года.

Указом губернатора на должность министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области назначен Александр Самбурский. Он родился в 1981 году Екатеринбурге.

Алекcандр Самбурский. Фото: znak.com

В 2010-2012 годах работал в должности специалиста департамента специальных программ ОАО «Корпорация Урал промышленный – Урал Полярный» (с 2012 года ОАО затем АО «Корпорация развития»). Сотрудничал с департаментом по вопросам экономической политики полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

В апреле 2012 года назначен на должность директора департамента финансов, анализа и прогнозирования министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области.

В феврале 2013 года Указом губернатора Свердловской области назначен заместителем министра по управлению государственным имуществом Свердловской области. Работал в должности замминистра до истечения срока контракта в феврале 2017 года.

Награжден благодарственным письмом полномочного представителя Президента РФ в УрФО, благодарностью полномочного представителя Президента РФ в УрФО, благодарностью губернатора Свердловской области.
Напомним, что вчера стало известно об отставке еще одного и.о. министра: свой пост по собственному желанию покинул и.о. министра лесного и охотничьего хозяйства области Владимир Морозов.Его место временно занял Юрий Гончаров.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
24.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел