29 марта 2024 • Пт • 15:40

Полиция не будет разыскивать того, кто сообщил о падении самолета под Оренбургом

23.09.2019
2516
Полиция тоже выезжала на место, когда в сети появилось сообщение о падении самолета под Оренбургом
Полиция не будет разыскивать человека, который распространил в социальных сетях новость о том, что под Оренбургом, якобы, разбился самолет.

В региональном УМВД сообщили, что правоохранительные органы не станут устанавливать личность того, кто распространил в сети фейковую новость о падении воздушного судна поблизости от областного центра. Дело в том, что появилась она в социальных сетях, поэтому в данном случае не подпадает под закон о фейковых новостях.

Напомним, что впервые информация о падении самолета была опубликована 21сентября в группе «Типичный Оренбург» в социальной сети Vkontakte. «Очевидец» даже якобы сфотографировал происшествие на камеру. Позже под этим постом появился комментарий от МЧС о том, что новость является фейковой, поэтому гражданам рекомендуется соблюдать спокойствие.Ни полиция, ни МЧС, ни журналисты, выехавшие на место предполагаемого падения, не нашли каких-либо следов крушения. Позже появилось предположение о том, что фотографии с «места катастрофы» могли быть сделаны в графическом редакторе.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел