Блогер Илья Варламов высмеял арт-объект в Оренбурге, привязанный к лавочке

21.09.2019
4124
Арт-объект на Чкалова
Блогер Илья Варламов высмеял арт-объект Оренбурга, привязанный к лавочке. Речь идет про световые арки на улице Чкалова.

На этот объект было потрачено 1,3 млн рублей. Его установили перед Днем города на территории Южного округа города. И вот накануне во время сильного ветра конструкцию привязал к лавочке, чтобы не улетела.  Эту ситуацию  в своем блоге высмеял Илья Варламов. Статью он назвал «А у вас благоустройство улетело».

 — Ну не приживается современное искусство на оренбургской земле! Зато одновременно с этим родился оренбургский киберпанк — по крайней мере, местным журналистам оголенные арки напоминают киборгов.

Илья Варламов (часть текста из блога)
 
Напомним, что в Оренбурге в последнее время довольно часто возникают скандалы из-за новых арт-объектов. Недавно все обсуждали скульптуру, которую установили улице Советской, поскольку это копия омской «Любочки». Ранее на въезде в Оренбург до Дня города хотели установить стелу. Эскиз арт-объекта породил шутки в социальных сетях. После этого фирма «Просвет» сообщала, хочет подать в суд на и.о. главного архитектора Оренбургской области из-за поста на Facebook. Наталья Ибрагимова раскритиковала эскиз стелы, которую планировали установить на проспекте Братьев Коростелевых, а также опубликовала фотографию дизайнера, которой принадлежит идея создания арт-объекта. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел