Денис Паслер пока не определился с кандидатурой первого вице-губернатора

19.09.2019
4223
Денис Паслер дает клятву
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер пока не определился с кандидатурой своего заместителя – первого вице-губернатора Оренбургской области. Об этом он сообщил корреспонденту Урал56.Ру сразу после вступления в должность.

 Урал56.Ру: — Вы уже определились с кандидатурой на должность своего первого заместителя?

Денис Паслер: — Пока нет, еще определяюсь.

Кандидатура первого вице-губернатора Оренбургской области выбирается губернатором и утверждается Законодательным Собранием Оренбургской области большинством голосов. Следующее очередное заседание Заксоба пройдет 16 октября, но возможно и проведение внеочередного. 

Первый вице-губернатор координирует деятельность министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области, главного управления по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Оренбургской области.

Сергей Балыкин

В списки полномочия первого вице-губернатора входит обязанность временно исполнять обязанности губернатора Оренбургской области, если он в связи с болезнью, отпуском не может исполнять свои обязанности. Сейчас исполняет обязанности первого вице-губернатора Оренбургской области Сергей Балыкин. На этой должности он находится с мая 2013 года, ранее он 13 лет был главой Новосергеевского района. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел