Дорога на улице Станиславского в Орске стала ровной. Не прошло и 6 лет…

19.09.2019
2178
Теперь полотно дороги ровное, почти как стекло
Покрытие улицы Станиславского, на которое постоянно жаловались орские автомобилисты, теперь отвечает самым высоким требованиям. Дорога стала действительно гладкой и удобной. Для того, чтобы этот ремонт был проведен, пришлось выжидать пятилетний срок – раньше взяться за наведение порядка городские власти не могли, поскольку по закону дефекты должен был устранять подрядчик, делавший ремонт 5 лет назад, а он сделать этого никак не мог, поскольку предприятие было уже ликвидировано.

Журналистов часто упрекают за то, что они пишут только о плохом, а хорошего предпочитают не замечать. Это несправедливо: писать о хорошем нам гораздо приятнее. Вот, например, дорогу на улице Станиславского наконец-то привели в порядок – и мы рады вместе со всеми жителями Орска. Теперь здесь действительно гладкое покрытие, машинам не приходится объезжать ямы, трещины и выбоины, а канализационные люки не торчат из земли. Надеемся, этого ремонта, обошедшегося казне в 12 миллионов рублей, хватит надолго.


Улица Станиславского после ремонта

Напомним, что капитальный ремонт проезжей части по улице Станиславского от улицы Нефтяников до улицы Тагильской был проведен в 2014 году. Однако уже весной 2015 года на дороге появились колея и выбоины. Ситуация ухудшалась с каждым месяцем, но администрация города не спешила призывать подрядчика к ответу. А когда подала в суд, выяснилось, что МУП «Дорожник» не в состоянии провести эти работы из-за отсутствия производственной базы и финансовых возможностей по приему на работу дорожных рабочих. Привлечь к ремонту другую организацию оказалось юридически невозможно, пока в 2019 не истек гарантийный срок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
19.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел