Новый губернатор Оренбургской области Денис Паслер будет формировать новую команду

19.09.2019
5830
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Новый губернатор Оренбургской области Денис Паслер будет формировать новую команду. Об этом он сказал накануне во время своей речи во время пресс-подхода после инаугурации.

 — В ближайшее время будем формировать правительство, его структуру, будем дальше знакомиться с территориями. Будем привлекать специалистов как в области, так и из вне, чтобы сформировать стратегию развития, которая нужна региону.

Напомним, когда Денис Паслер был временно исполняющим обязанности, в составе правительства уже произошли изменения. Сменились руководители региональных министерств – здравоохранения и образования. Минздрав возглавила Татьяна Савинова, Минобр – Алексей Пахомов. Ранее оба занимали высокие посты в Екатеринбурге. 

К слову, скоро в Орске будут выбирать нового мэра, аналогичная ситуация будет и в Медногорске, поскольку там глава планирует покинуть должность. 

И еще один интересный факт. Накануне перед инаугурацией Паслера было заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, на котором присутствовали депутаты из Свердловской области. Журналисты предположили, что они приехали поздравить земляка с новой должностью. 

Депутаты из Свердловской области

Кстати, в соседнем регионе — в Челябинской области — также выбрали нового губернатора. Им стал Алексей Текслер. Он уже начал формировать новый состав команды.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
19.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел