В Бузулукскую больницу поступило новое медицинское оборудование за 11 млн. рублей

22.09.2019
1718
Медицинское оборудование. Фото: министерство здравоохранения Оренбургской области
В Бузулукской больнице скорой медицинской помощи появилось новое высокотехнологичное оборудование. В онкологическое отделение был приобретен эндовидеоскопический комплекс для выполнения операций.

Стоимость этой медицинской техники – 11 млн. рублей. Оборудование было приобретено в рамках национального проекта «Здравоохранение». В областном Минздраве сообщили, что за время реализации проекта (с 2019 по 2024 год) планируется укрепить базу медучреждений онкологического профиля.

Главврач бузулукской больницы Сергей Кадочкин рассказал, что оборудование уже установили, скоро работники пройдут обучение в Казани. Приобретение такого операционного комплекса поможет эффективнее бороться с онкологией.

 — В настоящее время завершен монтаж комплекса, в начале октября в Казани состоится обучение персонала работе на новом оборудовании, которое планируется широко использовать для выполнения высокотехнологичных малоинвазивных операций у пациентов с новообразованиями, что значительно улучшит качество лечения, − сообщил главный врач Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Сергей Кадочкин.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
22.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел