Орские пловцы так и не начали заниматься в бассейне спорткомплекса «Надежда»

19.09.2019
2836
ДЮСШ «Надежда»
Орские пловцы так и не начали заниматься в бассейне спорткомплекса «Надежда», хотя по планам должны были приступить к занятиям в бассейне еще 10 сентября. 

По словам директора учреждения Владимира Вдовченко, специалисты несколько раз пытались запустить бассейн, но вновь возникают проблемы с фильтрами.

 — Я с 10 числа не сплю, уже 5-6 раз пытались запустить, а фильтра как решето. Пригласили еще сварщиков, они варят, но металл уставший, мы варим, а он снова лопается. Надеюсь, что завтра все-таки заполним бассейн, потом нужно будет отфильтровать, может, в пятницу дети начнут плавать, так как впереди соревнования, нужно готовиться, – говорит Владимир Вдовченко.

Что касается сметы для проведения ремонтных работ, то, по словам Вдовченко, он начнет ее составлять со следующей недели. По информации городской администрации, для проведения ремонтных работ школе нужно войти в федеральную или региональную программу. Но для этого необходимо подготовить техническую документацию и локально-сметный расчет. А этих документов комплекс «Надежда» не составлял.

Напомним, конфликт разгорелся после того, как Ольга Сидорова, тренер по плаванию, опубликовала в соцсети пост о плачевном состоянии бассейна. Она посетовала, что всем нужны медали, которые дети привозят с соревнований, но никому не интересно, в каких условиях эти дети занимаются. А условия ужасные. Родители воспитанников даже встречались с директоров, но он лишь показал работы, которые проводятся. А о причинах затянувшегося ремонта так ничего и не сказал. Чуть позже ситуацию прокомментировала и  замглавы Орска по социальной политике Ларисы Хальченко. В частности, она объяснила, почему ремонт бассейна так затянулся (ремонт «Надежды» начали так поздно, чтобы дать возможность воспитанникам других школ тренироваться на воде, когда их собственные бассейны оказались закрытыми)  и заверила, что никаких кадровых решений по результатам проведенного разбирательства приниматься не будет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
19.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел