В Оренбурге вернули на место два ордена Ленина и герб региона

18.09.2019
3014
Два ордена им. Ленина и герб Оренбургской области на здании правительства Оренбургской области
В Оренбурге на здание областного правительства №2 («Агропром») вернули после реставрации два ордена Ленина, а также герб Оренбургской области.

Так выглядело это здание в середине августа

В середине августа со здания правительства исчезли три символа. Тогда в пресс-службе губернатора сообщили, что до 15 сентября два ордена Ленина и герб Оренбургской области вернутся на свое место после реставрации. Помимо обновленных знаков на крыше этой части правительственного здания теперь появилась ночное освещение.

Орден им. Ленина

Напомним, первый орден Ленина Оренбургская область получила в 1957 году за «Выдающиеся успехи в области осваивания целинных и залежных земель». В 1956 году в регионе было собрано 150 млн пудов зерна или 2,5 млн тонн. Второй орден Ленина был вручен Оренбургской области в 1968 году за успехи в сельском хозяйстве. В тот год в области собрали 360 млн пудов зерна или почти 5.9 млн тонн. К примеру, в российский период самый высокий показатель был зафиксирован в 2017 году – около 3 млн тонн зерновых.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел