29 марта 2024 • Пт • 02:25

В 2020 году в Оренбургской области не будут увеличивать прожиточный минимум для пенсионеров

18.09.2019
20410
Деньги
В Оренбургской области в Законодательное Собрание Оренбургской области внесен законопроект о величине прожиточного минимума пенсионера на 2020 год. Согласно данным, опубликованным на портале регионального парламента, величина останется на уровне 2019 года и составит 8 252 рубля.

 — Величина прожиточного минимума пенсионера в Оренбургской области в целях установления социальной доплаты к пенсии на очередной финансовый год рассчитывается путем умножения соотношения величины прожиточного минимума пенсионера в Оренбургской области за первое полугодие текущего года с величиной прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации за данный период на величину прожиточного минимума пенсионера на очередной финансовый год в целом по Российской Федерации, соответствующую базовому варианту прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочный период, - указано в пояснительной записке.


Величину прожиточного минимума рассчитывает региональное профильное министерство по правилам, установленным нашим правительством, после этого вносит на рассмотрение парламентариев, а после принятия закона информацию доводят до Пенсионного фонда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел