Когда на аллее вдоль проспекта Мира в Орске появится вертолет Ми-2?

17.09.2019
2393
Таким корпус вертолета доставили на ЮУМЗ
Корпус вертолета Ми-2, который должен появиться на проспекте Мира, находится на хранении в МУП «Орскгортранс». О сроках его установки пока не идет разговоров. Об этом сообщил замглавы города по социальной политике Лариса Хальченко.

В 2016 году в Орске разработали проект по благоустройству проспекта Мира, в рамках которого планировалось создать аллею боевой техники. Там же хотели установить корпус военного вертолета Ми-2.

Эскиз аллеи боевой техники в Орске

Некоторое время вертолет находился на территории завода ЮУМЗ. Там его должны были отреставрировать и покрасить, а затем установить на аллее вдоль проспекта Мира.

На территории ЮУМЗ 29.06.2018

Однако сейчас в администрации рассказали, что вертолет находится на хранении в МУП «Орскгортранс». Кроме того, говорить о сроках его установки пока «некорректно». Связано это с тем, что строительство всего мемориала происходило из внебюджетных источников, за счет соцпартнерства и добровольных пожертвований. Кроме того, для установки экспоната необходимо прочное основание.

По словам Ларисы Хальченко, все работы будут проведены по мере готовности документов и сбора необходимой суммы.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел