В Оренбурге за крупную взятку осудили сотрудника Ростехнадзора и его посредника

16.09.2019
2867
В суде
Областной суд оставил без изменения приговор, вынесенный в отношении начальника одного из отделов Западно-Уральского управления Ростехнадзора и руководителя компаний «Энергия-Т», «Энергия Плюс», «Скиф». Их признали виновными во взяточничестве.

По версии следствия, начальник отдела по надзору в горнорудной и металлургической промышленности по Оренбуржью Западно-Уральского управления Ростехнадзора и индивидуальный предприниматель, руководитель ООО «Энергия-Т», ООО «Энергия Плюс», ООО «Скиф» в 2017 году вступили в преступный сговор. Они незаконно получили от предпринимателя подконтрольной надзорному органу промышленной организации взятки на сумму 1 млн рублей за беспрепятственное согласование плана развития горных работ и общее покровительство в работе.

В марте 2019 года обвиняемым по делу вынесли приговоры. Сотруднику ведомства назначили штраф в размере 2 млн рублей. Кроме того, чиновник был лишен классного чина «советник государственной гражданской службы 1-го класса» и ему запретили занимать должности на госслужбе в течение пяти лет. Руководителя компании оштрафовали на 1,8 млн рублей и лишили специального звания. Осужденные пытались оспорить решение суда, но его оставили без изменений. В июне 2019 года приговор вступил в законную силу. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел