28 марта 2024 • Чт • 19:17

За проект моста через озеро Песчаное в Орске просят от 2 до 77 млн рублей

16.09.2019
4142
Мост через озеро Песчаное

Орские власти приступили к отбору проектов моста через озеро Песчаное. Уже в следующем году он должен заменить старый понтонный мост, который стал заметно уходить под воду, да и выглядит старым, неухоженным, особенно на фоне преобразившегося парка Строителей. В настоящее время городу поступило 11 предложений от разных проектных организаций – стоимость своих услуг они оценивают кто в 2 миллиона рублей, кто – в 77.

Об этом на аппаратном совещании доложила Лариса Хальченко, замглавы Орска по социальным вопросам. 

 — 11 коммерческих предложений собрано. Комитет архитектуры сейчас изучает предложение, производит обоснование цены… В те средства, которыми мы располагаем, пока укладываемся. Но суммы сильно разбросаны, самый дорогой – 77 миллионов рублей запрашивает проектант, саратовская компания.

 — 77 миллионов – золотой он, что ли?! – возмутился исполняющий полномочия главы Василий Козупица.

 Но, по словам Хальченко, это максимальны, «конечно, несерьезный» вариант, есть более доступные проекты, самый дешевый – 2 миллиона рублей. Специалисты будут выбирать оптимальный в соотношении «цена-качество». 

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
16.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел