28 марта 2024 • Чт • 19:42

Орская спортсменка завоевала 2 медали на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию

15.09.2019
3043
Призеры чемпионата на дистанции 100 м баттефляем. Бронза у Виктории Ищиуловой (справа)
В Лондоне в центре водных видов спорта London Aquatics Centre с 9 по 15 сентября состоялся Чемпионат мира по паралимпийскому плаванию. Соревнования проходили под эгидой Международного паралимпийского комитета. Среди участников российской сборной оказалась и орчанка Виктория Ищиулова. На этих соревнованиях она завоевала сразу 2 бронзовые медали. 

Виктория Ищиулова проплывает дистанцию

Виктория ‒ самая молодая участница нашей сборной. На данный момент ей 14, 17 сентября она отметит свое 15-летие. В столице Великобритании юная спортсменка завоевала бронзовые медали на двух дистанциях: 100 м баттерфляй и 200 м комплексное плавание. Тренируются Виктория у Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой в спортшколе «Надежда». 

Ирина Симакова и Виктория Ищиулова на чемпионате в Лондоне

Заслуженный тренер РФ Ирина Симакова сказала, что верила в успех своей подопечной. Она была уверена, что на 100-метровой дистанции Вика завоюет призовое место, а вот бронза на 200 метровке была не так ожидаема, но Виктория сделала это.

 — На 100 метров  баттерфляй я планировала медаль, а вот в 200 верила только Вика! Она обогнала англичанку, у которой 6 золотых медалей, после заплыва Тиа нас поздравила! Это успех спортсменов нашей группы и школы! Спасибо большое маме Виктории и моей семье, – поделилась тренер Ирина Симакова.

Ирина Симакова рада победе воспитанницы. Однако пока у спортсменов «Надежды» остается проблема с тем, где же им плавать. Часть ребят сейчас ходит тренироваться в бассейн спортшколы »Авангард», а некоторые занимаются общефизической подготовкой.

Напомним, что в конце августа стало известно, что бассейн СК «Надежда» находится не в самом лучшем состоянии, поэтому пловцам негде заниматься. Директор школы встречался с родителями, чтобы показать, какие работы ведутся в бассейне. Ситуацию с затянувшимся ремонтом прокомментировала замглавы города по социальной политике Лариса Хальдченко, объяснив, что комплексу нужен капремонт, но на это необходимо изыскать финансирование. Администрация Орска обещала, что занятия в бассейне «Надежды» возобновятся не позднее 10 сентября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
15.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел