28 марта 2024 • Чт • 22:39

В Орске прошел праздник «Дети ‒ наше будущее»

14.09.2019
3750
Фотографии на аллее первоклассников, 14.09.2019г.
В Орске уже в 10-раз прошел традиционный праздник для первоклассников «Дети ‒ наше будущее» от компании «Уфанет». Школьники могли увидеть свои фотографии на аллее первоклассников, побывать на месте полицейского или пожарного, интересно провести время на тематических площадках. Кульминацией стал запуск тысячи разноцветных шаров.

В ЦПКиО сегодня днем было многолюдно. Первоклассники вместе со своими родителями, дедушками и бабушками искали себя на фото-аллее, где по традиции каждый год появляются фото тех, кто в этом году пошел в первый класс. С огромным любопытством дети разглядывали и фото своих друзей и новых соседей по парте.

Первоклашки рассматривали фотографии на аллее

Организаторы мероприятия как всегда подготовили очень интересный статистический обзор, поэтому каждый желающий мог узнать, какие имена первоклашек в этом году стали самыми популярными, а какие ‒ самыми редкими. Среди девочек-первоклассниц самым частым именем стало Дарья, а у мальчиков ‒ Кирилл. С редкими именами не так однозначно. Например, имена Борис, Людмила стали такими же редкими, как Ляйсан или Султан. Всего в список редких в этом году попало несколько десятков имен.

Самые популярные и редкие имена

Тут же можно узнать, кем мечтают стоить первоклассники. В основном дети хотят быть полицейскими, врачами, ветеринарами, пожарными, популярны также варианты парикмахер или футболист.  Меньше всего желающих быть ювелиром, криминалистом, шоколатье.

Список самых популярных профессий

Несколько тысяч первоклашек смогли на этом празднике познакомиться с очень интересными профессиями. Специально для этого в парке была выставлена пожарная техника, машины скорой помощи, полиции, ФСБ. Так что любой желающий мог почувствовать себя пожарником или врачом.

Я б в пожарные пошел, пусть меня научат

Ребята могли узнать о работе кинолога, на празднике был даже служебный полицейский пес

В этот день в парке работали самые разнообразные тематические площадки, где ребята и их родители могли с пользой провести время. Детям очень понравилось мастерить своими руками, поэтому они с удовольствием рассматривали всевозможные устройства. Еще ребята занимались рукоделием, разгадывали кроссворды, играли в подвижные и логические игры.

Каждый желающий мог почувствовать себя гончаром

На главной сцене ребят развлекали принц и принцесса. Они провели для ребят конкурсы и показали несколько веселых и энергичных танцев.

Принц и принцесса на главной сцене парка

Веселые танцы под энергичную музыку


Кульминацией праздника «Дети – наше будущее» стал запуск в небо разноцветных воздушных шаров.

Воздушные шары взмыли в голубое небо

Дети и их родители, бабушки, дедушки отлично провели этот осенний день, зарядились отличным настроением и получили незабываемые эмоции.

Самые яркие моменты праздника попали в объектив нашей фотокамеры. Ищите себя на фотографиях.

Еще больше фото в группе Урал56.Ру Вконтакте

Узнать подробности подготовки праздника  можно по ссылке в группе Vkontakte  или на сайте.

Партнеры мероприятия: детский научный клуб «Наукоград», центр развития интеллекта и памяти «Академия гениев», центр развития и нейропсихологии «Ключ к успеху», сеть школ ментальной арифметики «QuickKids», научное шоу «Сумасшедшая лаборатория», МАУК «Централизованная библиотечная система города Орска», детский развивающий центр «Понимашки», МАУ «Спортивная школа Олимпийского резерва «Зенит» города Орска.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
14.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел