Около 100 пешеходных переходов Оренбурга находятся в плохом состоянии

13.09.2019
1491
Пешеходный переход на улице Красной, Оренбург
12 сентября в Оренбурге активисты ОНФ, представители ГИБДД и администрации города осмотрели три зебры возле школ. Всего, по мнению активистов, в областном центре около 100 пешеходных переходом находятся в неудовлетворительном состоянии.

Пешеходный переход на улице Терешковой, Оренбург


Активисты ОНФ ежегодно проверяют состояние пешеходных переходов, особенно внимательно они относятся к объектам, размещенным возле школ и детских садов. Согласно государственным стандартам, возле учебных заведений пешеходный переход должен быть обозначен белой краской на желтом фоне. Кроме того, необходимо использовать дорожные знаки «Пешеходный переход» на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета, а также с дополнительным оборудованием − желтым мигающим сигналом светофора.

В случае если пешеходный переход находится не на магистральной улице, необходимо размещение «лежащего полицейского». Необходимо устанавливать дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход» над проезжей частью при четырех и более полосах движения.

В этом месте должен появится пешеходный переход на улице Чичерина


В Оренбурге есть несколько десятков идеальных в этом плане пешеходных переходов. Однако большинство все еще нуждаются в реконструкции и доработке. Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог» Ирина Моргунова сообщила следующее:
 — В середине этого года мы проехали по всем пешеходным переходам вблизи общеобразовательных учреждений. Список с выявленными нарушениями и недостатками был передан в администрацию города. Там порядка 100 пешеходных переходов, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. По некоторым объектам нам дали ответ, что недостатки будут устранены. Таких пешеходных переходов пока очень много.

В ходе рейда были осмотрены пешеходные переходы на улице Терешковой, Красной и Чичерина. По каждому  у активистов ОНФ возникли вопросы по безопасности пешеходов. Все эти объекты пока не соответствуют стандартам.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел