Экс-кандидат в губернаторы Максим Амелин рассказал о причинах поражения на выборах

11.09.2019
2477
Максим Амелин
Кандидат на прошедших выборах губернатора Оренбургской области Максим Амелин рассказал о причинах поражения. В их числе, по его словам, административный ресурс власти, неравные возможности кандидатов, низкая явка. 
В группе оренбургского регионального отделения КПРФ в социальных сетях приводятся слова Максима Амелина:

 — Выражаю искреннюю благодарность вам, уважаемые земляки, пришедшим на выборы 8 сентября и отдавшими голоса в мою поддержку! А поддержка эта не малая – более 146 тысяч человек или 23,73%. Административный ресурс власти, неравные возможности кандидатов, низкая явка на выборы, как выражение недоверия власти, определили исход выборов. Вызывает сожаление, что представитель «Единый России», получив мандат губернатора Оренбургской области, и, тем самым, как бы одобрение проводимых последнее время «реформ», с большой вероятностью продолжит губительный для области курс. Вместе с тем я понимаю всю ответственность, которая ложиться на меня перед вами, поверившим, как кандидату от партии КПРФ, в которой я состою.

Также он сообщил, что в качестве депутата Законодательного Собрания приложит все силы для реализации обещаний, которые были отражены в его предвыборной программе.

Напомним, что выборы губернатора Оренбургской области состоялись 8 сентября. Большинство проголосовало за кандидата от «Единой России» Дениса Паслера – 65,83% от общего количества проголосовавших. За кандидата от КПРФ Максима Амелина свои голоса отдали 23,75% избирателей. Другие кандидаты не смогли набрать более 4%. Явка составила 39,5%.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел