В администрации Оренбурга не досчитались 4 млн руб

11.09.2019
1986
Здание администрации Оренбурга
В администрации Оренбурга не досчитались 4 миллионов рублей. После прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».  

В 2014 году администрация города заключила договора с рядом юридических фирм на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Оренбурга.

Эти компании до февраля 2019 года производили плату за установку и эксплуатацию рекламных конструкций без учета изменения величины соответствующего коэффициента. 

Кроме того, должностные лица управления по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации без внимания оставили тот факт, что изменение цены договоров на размер уровня инфляции не осуществлялось.

 — Таким образом, должностные лица Управления при наличии правовых оснований для изменения цены договоров, в адрес юридических фирм дополнительные соглашения для подписания не направляли. Неисполнение работниками Управления своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекло причинение крупного ущерба для муниципального образования «город Оренбург» в виде непоступления в бюджет денежных средств в сумме свыше 4 млн. рублей.

Прокуратура города Оренбурга.

          


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел