28 марта 2024 • Чт • 20:33

Общественники хотят отменить тендер на уничтожение бездомных кошек и собак в Орске

10.09.2019
2290
Бродячие собаки в Орске
Общественники хотят отменить тендер на уничтожение бездомных кошек и собак в Орске. По их мнению, это нарушение закона. Информация об этом появилась в социальных сетях.

Скриншот из группы Vkontakte


 — Мы считаем, что данный тендер незаконен, так как нарушает законодательство РФ в части «жестокое отношение к животному». Было закуплено лекарство для усыпления, это уколы, получив который, животное будет умирать в мучениях, - сообщают жители Орска.

Информация из группы «Типичный Оренбург» (орфография и пунктуация сохранены)


Напомним, до конца года в Орске планируют уничтожить 790 животных без владельцев. Такой тендер сейчас разыгрывает управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города.  Максимальная стоимость контракта оценивается в чуть более 700 тысяч рублей. 

Отлов бездомных животных должен осуществляться методом временного или полного обездвиживания животного с использованием летающих шприцов и устройства, выбрасывающего шприц, с применением ветеринарных препаратов. 

При этом подрядчику, который будет выполнять этот муниципальный контракт, запрещается осуществлять свою деятельность в присутствии малолетних детей и в момент массового скопления людей.
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел