Попали в шторм: житель Оренбурга пытался спасти людей в Крыму

10.09.2019
4323
Спсательная операция на море. Фото: ГУ МЧС России по Республике Крым
Житель Оренбургской области в Крыму пытался помочь семье из Краснодарского края, которая попала в шторм. Все они оказались в бухте, окруженной скалами. На помощь вовремя пришли спасатели, поэтому и житель Оренбуржья, и семья были спасены.  

В Крыму на Черном море бушует шторм, который, по данным МЧС по Республике Крым, уже унес жизни нескольких человек. Накануне в районе Генеральских пляжей семью из Краснодарского края течением унесло в штормовое море. Житель Оренбургской области попытался помочь людям, попавшим в беду. Однако из-за сильных волн все они могли утонуть. Пытаясь удержаться на плаву, люди забрались в расщелину между камнями.

Спасатели получили сигнал о том, что отдыхающим необходима срочная помощь. Сотрудники  специального морского отряда прибыли на место. В первую очередь водолазы-спасатели вывели 9-летнего мальчика, затем его маму, папу и сестру. Из зоны, где удар волн был наибольшим, спасли и оренбуржца. Всех людей доставили на берег. Они не пострадали, оказывать им медицинскую помощь не потребовалось.

В МЧС Крыма сообщили, что большинство подобных случаев происходит из-за того, что люди пренебрегают элементарными правилами безопасности. Отправляясь в море в плохую погоду, они подвергают себя и своих близких опасности.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
10.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел