29 марта 2024 • Пт • 17:22

Избирком: — Выборы были достойными, гласными и легитимными

09.09.2019
2657
Александр Нальвадов
Председатель избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов подвел итоги прошедших выборов губернатора.

 — Выборы губернатора Оренбургской области состоялись и признаны действительными. Выборы были достойными, гласными и легитимными. В целом они прошли спокойно и доброжелательно.  Явка - 39,55%. По итогам голосования победу в первом туре одержал Денис Паслер, за него проголосовали 65.94 %. Вторым стал кандидат Максим Амелин - 23.73%. Завтра избирком примет официальное постановление по итогам голосования.

Александр Нальвадов.

Также он рассказал, что всего было открыто 1 706 участков. На 1687 участках из них большинство голосов набрал Денис Паслер, на 18 участках больше голосов было отдано за Максима Амелина, на одном участке больше всего голосов отдали за Сергея Яцыну.


По словам Александра Нальвадова, на губернаторских выборах было использовано 410 КОИБов на самых крупных избирательных участках, охват составил более 700 тысяч человек. Они были установлены в самых крупных городах. Также на этих выборах на 550 крупных участках была организована видеотрансляция. Самая высокая явка была зафиксирована в северо-западных районах области - Шарлыкский, Северный, Асекевский, самая низкая явка в городе Орске.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел