«Любимый двор – 2019» в Орске: претенденты на победу

09.09.2019
5054
В выходные в Орске завершилась акция «Любимый двор» от радиостанции «Шансон». Шансонмобиль вместе со специальными экспертами и баянистом Сергеем Хадыкиным побывали в 17 дворах как многоквартирных, так и частных. Наши эксперты не смогли выбрать самый-самый лучший, поэтому это предстоит сделать читателям сайта Урал56.Ру. Сегодня мы запустили онлайн-голосование. 

Голосовать

Жители угощали команду «Шансона» чаем и пирогами! В свою очередь, гости дарили орчанам отличное настроение и любимые песни, а также призы от радио «Шансон» и партнера мероприятия — Группы компаний «Т Плюс».




Итак, начинаем знакомиться с претендентами на победу!

Еще больше фото здесь


Многоквартирные дома

Улица Ялтинская, 99

Цветники на улице Ялтинской охраняют средневековые рыцари, которых своими руками делает житель этого дома. Замок-клумба из камней тоже дело его рук.





Улица Краматорская, 9б

Этот дом будто находится не в Орске. Здесь нет никаких поделок из пластика, подъезды не охраняют мягкие игрушке. Здесь двор похож на лес! Жильцы пытаются максимально озеленить двор: сами сажают деревья и цветы. И тут очень дружные соседи. 




Улица Гомельская, 78а

В доме на улице Гомельская, 78а живет инициативная женщина Елена Петровна, которая постаралась своими силами облагородить двор: высадила цветы, поселила в клумбах лебедей.




Проспект Ленина, 75

Возле каждого подъезда этого дома высажены цветники. Здесь нет фигурок из пластика, нет мягких игрушек. Глаз радуют вьюны, бархатцы, герберы и всевозможные полевые цветы.




Проспект Ленина, 82а

За палисадником этого дома ухаживает местная жительница Любовь. Помимо цветов там растут и свои домашние огурчики (всего 7 см в длину), которыми хозяйка огородика угощала команду радиостанции «Шансон».

Ухаживает Любовь и за клумбами на дворовой площадке. Сейчас там цветут пышные бархатцы. Ничуть не хуже тех, что радуют глаз на центральных улицах города.




Улица Онежская

Жители этого дома как могут своими силами облагораживают территорию вокруг. Там нет детской площадки, нет высоких густых деревьев, но зато есть огромные клумбы, высаженные жильцами, на которых растут всевозможные садовые цветы.




Проспект Ленина, 125А

И  здесь также все клумбы дома как с парадной стороны, так и с обратной украшены садовыми цветами, кустарниками.  Крышки люков охраняют крокодилы, а пчел к цветам привлекают ветряные яркие вертушки.

Среди цветов великанов можно даже найти медведя.




Улица Беляева, 2

Жители и этого дома похвастались команде радио «Шансон» цветниками. Всевозможные цветы растут в каждом палисаднике, в горшочках у подъездов, на детской площадке. И за всей красотой местные жители ухаживают самостоятельно.




Проспект Ленина, 133 А

Небольшой сад под окнами этой 9-этажки, пожалуй, самый яркий уголок двора. Там нет хорошей детской площадки, там совершенно не облагорожена коммунальной компанией территория. Местные жители все делают сами: сажают цветы, поливают, ухаживают, проводят субботники.




Переулок Театральный, 3

Нина Александровна сама ухаживает за палисадником в переулке Театральном. Здесь и клумбы, и малые архитектурные формы, и граффити на стенах дома. Ну и куда же без лебедей? И все это своими руками.




Улица Чекасина, 25

Двор здесь небольшой и скромный, но все сделано для детей. Яркая гусеничка, мультяшные персонажи, грибочки, ферма, где живут поросята. Все это своими руками сделала местная жительница Наталья.





Частный сектор 

Улица Чапаева, 74

Дом на улице Чапаева – это настоящий праздник, как для детей, так и для взрослых. Перед калиткой гостей встречает прудик и сказочные персонажи, а в огороде летает Баба Яга на метле, отпугивает птиц  Сам дом похож на сказочный терем.

Живут там очень веселые, хлебосольные и певучие люди.





Улица Котовского, 34

В частном доме на улице Котовского команда радиостанции «Шансон» попала в детскую сказку. Деревья украшены игрушками и гирляндами, в саду живут мультипликационные персонажи, у входа в дом — семья лебедей.




Улица Елшанская, 81

За высоким забором на улице Елшанской спрятаны аккуратные клумбы петуний, огород и … лавандовые поля. Охраняет все хозяйство важный серый кот.

Хозяйки дома – Ольга и Ульяна — радушно встретили команду радиостанции «Шансон» шарлоткой и чаем.




Улица Кузнецкая, 16

Здесь растет огромный кедр, растут полевые цветы. Пахнет природой. Будто дом стоит не в промышленном городе, а в хвойном лесу.




Улица Народовольцев, 46

Здесь мы увидели и красивейшие клумбы петуний, и одинокого лебедя, и… царь-картошку. 




Улица Краснознаменная, 11

В доме на улице Краснознаменной живут очень талантливые люди. На стенах и заборах масштабные пейзажи, на беседке и почтовом ящике – витражи, а клумба похожа на замок. 





Партнер мероприятия — Группа компаний «Т Плюс».

Это крупнейшая российская компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. На территории Оренбургской области компания представлена Оренбургским филиалом Т Плюс (в состав которого входят Сакмарская ТЭЦ, Орская ТЭЦ-1, Медногорская ТЭЦ, Каргалинская ТЭЦ, Оренбургские тепловые сети), Орская, Носовергиевская и Сорочинская солнечные станции; а также Оренбургским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Имея под рукой смартфон или компьютер, практически все можно сделать онлайн: передать показания приборов учета, оплатить квитанции, подать заявку на изменение данных в счете (приложив скан-копии подтверждающих документов), задать вопрос специалисту можно в разделе «Обратная связь» - на сайте компании, как с регистрацией в Личном кабинете, так и без регистрации на сайте www.oren.esplus.ru

Кроме того, через сайт можно «Заказать обратный звонок» или воспользоваться Онлайн-чатом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел