В Оренбурге старые фонари заменят на светодиодные

07.09.2019
2108
Замена фонарей на улице Цвиллинга в Оренбурге
В Оренбурге активно идет замена старых фонарей на новые. Улицы областного центра будут освещать энергосберегающие LED-светильники. На модернизацию освещения требуется не одна сотня миллионов рублей. По условиям контракта установка новых светодиодных ламп производится в счет будущей экономии на электроэнергии, так как найти такую большую сумму в бюджете города сложно.

Как сообщает администрация Оренбурга, на настоящий момент на центральных улицах уже установлено около 1500 светодиодных лампочек. До апреля 2020 года заменить планируют свыше 16000 старых газоразрядных уличных ламп. На такую модернизацию уличного освещения потребуется около 300 млн. рублей.

 — По условиям контракта модернизация проводится в счет будущей экономии по оплате за электроэнергию. По сути, это вложения в город. Одномоментно изыскать в городском бюджете более 300 миллионов на замену оборудования сложно, – сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга Олег Филиппов.
В администрации Оренбурга уверяют, что замена старых ламп на светодиодные повысит энергоэффективность в 4 раза, что существенно позволит экономить на освещении городских улиц. Будут установлены и современные приборы учета.

Сколько именно денег удастся сэкономить на городском освещении за счет модернизации, покажет время. Ведь завершится она только в следующем году. Что касается энергозатрат, в администрации планируют достичь экономии электроэнергии на 65%.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
07.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел