Оренбургская область получила 36 новых автомобилей скорой помощи

05.09.2019
5599
Новые автомобили скорой помощи, Оренбург, 5 сентября 2019 г.
5 сентября в Оренбурге на территории больницы имени Пирогова прошел смотр новых автомобилей скорой помощи. В сентябре в Оренбургскую область поступили 36 новых машин. 

Внутри автомобиля реанимации

Всего в Оренбургской области более 300 автомобилей скорой помощи, из них ежедневно на линию выходят 221, из них в Оренбурге – более 60. 


По словам главного врача Оренбургской станции скорой помощи, износ автотранспорта в целом по региону составляет 50%. Он утверждает, что в Оренбурге благодаря ежегодным поставкам нового транспорта этот вопрос остро не стоит на повестке дня. Более того, Оренбургская область находится в 10 регионов с лучшими показателями времени прибытия скорой помощи на вызов.

Скорая помощь на базе автомобиля УАЗ «Патриот»

На сегодня в регион прибыли 25 автомобилей, еще 11 карет скорой помощи прибудут в течение нескольких дней. Транспорт был закуплен на федеральные средства, госзакупку осуществило министерство промышленности и торговли РФ.

В регион поставлены скорые помощи на базе автомобилей «Форд», «Газель», «Соболь», УАЗ и УАЗ «Патриот». Минимальная стоимость автомобиля около 2 млн рублей в зависимости от комплектации оборудования. 

Вручение сертификатов на автомобили главным врачам больниц

В Оренбурге останутся 4 автомобиля, но все они будут обслуживать реанимационные бригады. Сразу 7 карет скорой помощи отправятся в Орск, 3 новые машины будут работать в Соль-Илецке. Также автомобили получили Новотроицк, Бузулук, Бугуруслан, Ясный, Абдулино и ряд районов.

Денис Паслер попробовал себя в качестве водителя скорой помощи, об ощущениях журналистам он ничего не сказал

На осмотр автомобилей приехал врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер. Он поздравил главных врачей больниц, которые получили новый транспорт, поблагодарил их за работу. После вручения сертификатов он осмотрел автомобили, более того сам решил попробовать себя в роли водителя скорой помощи и проехал несколько сотен метров по территории больницы, развернулся и вернулся обратно.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел