28 марта 2024 • Чт • 18:37

Заседания Заксоба Оренбургской области будут проводиться реже

07.09.2019
1397
На заседании Законодательного Собрания
Заседания областного парламента хотят проводить реже: 1 раз в 3 месяца, а не в 2, как это происходит сейчас. Вносить или нет изменения в регламент Законодательного Собрания и устав области, решат на ближайшем заседании.

Эту инициативу внес в конце июля председатель областного Заксоба Сергей Грачев. Накануне эту инициативу обсудили в комитете по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти. По мнению председателя комитета Александра Куниловского, заседания стоит проводить реже для того, чтобы было время более тщательно подготовить перечень вопросов для повестки очередного собрания.
 — Считаю, что проведение заседаний Законодательного Собрания не реже одного раза в три месяца – это оптимальная периодичность. Таким образом, повестка заседания будет формироваться более содержательно. Поэтому наш комитет предлагает уйти от ранее действующей нормы – собирать областной парламент раз в два месяца, – аргументировал предложение Александр Куниловский, председатель комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти.

Таким образом, комитет заключил, что данную инициативу следует рекомендовать к принятию. Парламентарии предлагают рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании. Оно состоится 18 сентября.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
07.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел