Почти 30 начинающих фермеров Оренбуржье в рамках программы «Агростартап» получили сегодня гранты

04.09.2019
1527
Почти 30 начинающих фермеров Оренбуржье в рамках программы «Агростартап» получили сегодня гранты
Почти 30 начинающих фермеров в рамках программы «Агростартап» получили сегодня гранты, до 3 млн рублей, на создание и развитие крестьянских хозяйств. Денис Паслер подчеркнул, что «задача сельскому хозяйству – развивать животноводство».

«Агростартап» – это часть национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», рассчитанного на 6 лет.

Сергей Балыкин, и.о. первого вице-губернатора, подчеркнул, что комиссия отдавала приоритет заявкам, направленным на развитие животноводства, так как глава области поставил задачу сельхозпроизводителям сохранить в течение 2019 года поголовье КРС.

В соответствии с заявками грантополучатели обязались только в текущем году добавить к областному стаду более тысячи голов КРС, закупить почти два десятка тракторов и полсотни единиц техники для кормозаготовок и молочных ферм, создать более 90 рабочих мест.

Ранее более 100 фермеров получили гранты из областного бюджета на общую сумму 425 млн рублей. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел