В Оренбург привезли 28 единиц новой коммунальной техники

04.09.2019
2412
Показ новой дорожной техники, Оренбург
4 сентября в Оренбурге представителям СМИ показали 28 единиц новой коммунальной техники, закупленной в этом году двумя округами. 

Мини-пылесос для уборки тротуаров

На покупку было потрачено около 143 млн рублей. Они будут распределены между двумя коммунальными предприятиями: «Комсервис» (Северный округ) и «БиОЗ» (Южный округ).

Большинство единиц – это комбинированные уборочные машины, которые построены на базе автомобиля КаМАЗ. Такой транспорт оснащен поливомоечным оборудованием, щеткой для подметания улицы, пескоразбрасывающим оборудованием и передним отвалом для уборки снега.

Помимо этого поступили еще несколько вакуумных дорожных пылесосов, трактора, мини-трактора для стрижки газонов.

Артем Гузаревич и Дмитрий Кулагин

 — Это прекрасный подарок Оренбургу на День города. Это хорошее подспорье для коммунальщиков перед началом сложного периода – осенне-зимнего сезона. Приобретение 28 единиц новой техники позволяет увеличить процент соотношения необходимого транспорта с 29 до 34. До 100% надо еще поработать, понятно, что нужно работать. Приобретение этой техники – это прорыв в обеспечении города необходимым коммунальным автотранспортом для уборки улиц и дворов нашего города. В планах у нас обновлять технику и в дальнейшем. Я пообщался с водителями – мужики просто счастливы, потому что работа на новых машинах увеличит производительность. Это праздник и для них, и для нас. Работа по обновлению парка продолжится.

Глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин 

Мини-трактора для стрижки газонов

Главы округов Игорь Бунегин и Артем Гузаревич сообщили, что износ техники на сегодня составляет около 80%. В каждом округе работают более 150 единиц техники. Есть транспорт 80-х годов выпуска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел