29 марта 2024 • Пт • 10:11

В Орске закончили ремонт детского сада № 99, закрытого еще весной из-за сырости и трещин

05.09.2019
1492
Здание детского сада № 99 в Орске после ремонта
В Орске завершили ремонт детского сада № 99 «Домовенок», закрытого еще весной текущего года из-за плохого технического состояния здания.

Напомним, родители в социальных сетях начали жаловаться на вздутые полы, трещины на стенах, запах сырости и протекающую крышу. В итоге воспитанников распределили по другим дошкольным образовательным учреждениям, а сам детский сад закрыли на неопределенный срок. 

Детский сад № 99 в Орске после ремонта


Теперь в управлении образования заявляют, что ремонт учреждения все-таки завершен, а со 2 сентября он начал свою работу. 

На его ремонт было потрачено 2 миллиона 56 тысяч рублей, из которых 541 выделил депутат ЗС Оренбургской области Аркадий Швецов. 

Здание детского сада № 99 в Орске после ремонта


Средства была направлены на ремонт стенового ограждения, усиление витражных окон дополнительным простенком, капитальный ремонт цоколя и отмостков здания. Кроме того, проводились работы по восстановлению работоспособности вентиляции, отремонтирована и заменена отопительная система.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
05.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел