В Оренбурге хотят установить бюст Александра Тимашева

04.09.2019
1255
Тимашев А.Е. Фото: Wikipedia
В Оренбурге может появиться бюст Александра Тимашева. Во времена имперской России уроженец Оренбургской губернии возглавлял министерство внутренних дел. Установить памятник предложило Управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области.

Комиссия по установке памятников и мемориальных объектов монументального декоративного искусства на территории Оренбурга уже уведомила граждан о возможном появлении нового объекта. Сейчас администрация города намерена узнать общественное мнение горожан по поводу появления монумента.

Планируется, что бюст установят возле здания Управления министерства внутренних дел по Оренбургской области на Комсомольской, 49 (со стороны улицы Фадеева).

Предложения от граждан администрация города будет принимать до 4 октября. Оренбуржцы могут обращаться в департамент градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга по адресу: улица  Цвиллинга, 14, кабинет. 41, (тел.: 8(3532) 98-76-11, 98-76-75).

Александр Егорович Тимашев – уроженец села Ташла Оренбургской губернии. Он был представителем старинного дворянского рода. Продвижение по службе происходило быстро. В годы службы за проявленные мужество и храбрость он получил множество наград. С 1868 по 1878 год Александр Тимашев возглавлял министерство внутренних дел Российской Империи.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
04.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел