Школу №31 в Орске открыли со второго раза, занятия начнутся завтра

04.09.2019
3812
Открытие школы №31 в Орске, 04.09.2019
4 сентября в Орске наконец-то открыли школу №31. Сегодня там прошла торжественная линейка, на которую были приглашены ученики, родители, учителя, а также первые лица города. 


Ученики школы дождались открытия учебного заведения после ремонта


Занятия в образовательном учреждении начнутся завтра. Однако детей там кормить пока не будут, так как пищеблок и столовая еще не прошли санэпидемконтроль. Поэтому учебный процесс пока будет длиться не более 4 часов. Как только столовую запустят, школа начнет работать полный день. 


В школе будет современный пищеблок


Ко всему прочему, директор учебного заведения Наталья Антипова заявила, что повара полностью откажутся от полуфабрикатов и будут готовить все сами. Современный пищеблок это позволяет. 

Напомним, торжественное открытие школы №31 уже проходило 24 августа. 

Тендеры на капитальный ремонт здания школы (ул. Строителей, д. 14) были разыграны еще в мае 2017 года, сумма составляла около 50 миллионов рублей. Еще тогда многих удивили очень короткие сроки на ремонт. В итоге, как и ожидалось, он затянулся. Сначала были найдены скрытые дефекты, работы не успели закончить к началу учебного года, а затем и вовсе не стало финансирования. Средства начали поступать лишь в этом году. После этого подрядчика обязали исправить все недочеты, а также закончить работы по ремонту здания и благоустройству территории. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
04.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел