В трех городах Оренбургской области запустили онлайн-платформу для жалоб жителей

04.09.2019
1782
Главная страница портала «Активный гражданин»
В Оренбургской области запустили прототип информационной системы «Активный гражданин Оренбургской области». Онлайн-платформа пока доступна жителям Оренбурга, Орска и Соль-Илецкого городского округа. 

Предполагается, что оренбуржцы с помощью этого сервиса смогут сообщить о проблемных местах на дорогах, плохой работе коммунальщиков и многом другом. В сообщении на главной странице портала говорится:

 — Обнаружил проблемное место на дороге? ЖКХ плохо выполняет свою работу? Опиши суть проблемы, приложи фотографию проблемного места и укажи его на карте - заявка готова!

Хочешь принять участие в важных решениях, касаемых твоего региона? Хочешь менять свой регион к лучшему? Тогда прояви инициативу!.

Олег Димов, и.о. вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике, отметил важность такого нововведения. По его словам, оно предоставляет жителям оперативную и удобную обратную связь с администрациями муниципалитетов, и следовательно – и возможность быстрого решения проблемных ситуаций.

 — Сегодня у жителей трех муниципалитетов появилась максимально оперативная и удобная обратная связь с городской администрацией. Значит, возможность быстро решить сообщить и решить проблемные ситуации, возникающие вопросы. Кроме того, это инструмент мониторинга активности и ответственности глав, качества их работы с жителями территорий, – заявил Димов.


Он также добавил, что до конца года система должна заработать во всех муниципалитетах Оренбуржья. Кроме того, Олег Димов пообещал, что контролю исполнения поступающих обращений граждан будет уделяться самое пристальное внимание.

Скриншот запроса авторизации


Уточним, что оставить обращение можно только после авторизации (или регистрации) на сайте госуслуг. Однако для многих это не станет проблемой. Сейчас этой системой пользуется уже большое количество граждан.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
04.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел