
Джордже Деспотович
Лучшим голом августа в Российской Премьер-Лиге признан мяч в ворота «Ахмата» в матче 4-го тура в исполнении нападающего «Оренбурга» Джордже Деспотовича.
Лучший гол месяца совместно выбирают болельщики, эксперты Российской премьер-лиги и канала «Матч Премьер». В голосование приняли 8 голов разных команд. Эксперты РПЛ и телеканал «Матч Премьер» проголосовали за гол Джордже Деспотовича, болельщики победителем выбрали гол защитника «Зенита» Юрия Жиркова в ворота «Спартака».
Видео гола-шедевра
В матче «Ахмат» − «Оренбург» на 64 минуте после флангового навеса нападающий Джордже Деспотовича смог ударом «ножницы» через себя с расстояния 11 метров точно пробить в правый угол ворот.
После он признался, что такой гол можно забить только раз в жизни, и сказал, что это самый красивый гол в его карьере. Сейчас нападающего 4 гола, он входит в список лучших бомбардиров чемпионата.
По аналогичной схеме был выбраны лучший игрок и лучший тренер. Ими стали нападающий Элдор Шомуродов («Ростов») и главный тренер Валерий Карпин («Ростов»).