Коллектив ПАО «Орскнефтеоргсинтез» отметил День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности России

03.09.2019
2971
Свой профессиональный праздник отметили орские нефтехимики. Ежегодно накануне праздника руководство предприятия чествует заводчан. В этом году сотрудники Орского НПЗ были награждены корпоративными знаками отличия в труде АО «ФортеИнвест» и Министерства промышленности и энергетики РФ, благодарностями и почетными грамотами главы Оренбургской области, города, предприятия.

Основные праздничные мероприятия по традиции прошли в ДОЛ «Спутник». Здесь для нефтехимиков и их детей была организована развлекательная программа с конкурсами и спортивными соревнованиями.

Главный инженер ПАО «Орскнефтеоргсинтез» Валерий Петрович Костюченко поблагодарил сотрудников и ветеранов предприятия за плодотворную работу и активную жизненную позицию.

С 2012 г. при участии акционера завода – АО «ФортеИнвест» (входит в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) – на Орском НПЗ реализуется Комплексная программа модернизации производства, цель которой – улучшение качества моторных топлив и увеличение глубины переработки нефти в соответствии с требованиями Технического регламента РФ. Общая стоимость Программы развития в рамках первого этапа составила порядка 70 млрд рублей. В 2019 году начался второй этап модернизации, на реализацию которого планируется направить еще 29 млрд рублей. Наряду с модернизацией наращивает обороты производство. Так, в 2018 г. объем переработки нефти составил 4 млн 751 тыс. тонн. В первом полугодии 2019 г. переработано более 2319 тыс. тонн нефтяного сырья, выпущено 1658 тыс. тонн светлых нефтепродуктов (прирост составил 23%), 1128 тыс. тонн дизельного топлива (прирост – 23%), 120 тыс. тонн битума (прирост – 75%).

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» является социально ответственным предприятием – выполняет все налоговые обязательства, ежегодно направляет средства на улучшение природной среды. Входя в состав ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, Орский НПЗ участвует в социальных проектах, которые группа реализует вместе с благотворительным фондом «САФМАР». Так, в 2019 г. фонд запланировал профинансировать различные программы в Орске на сумму почти 20 млн рублей.


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел