Ремонт по улицам Елшанской и Энергетиков приняли, правда, условно

02.09.2019
1385
Улица Елшанская вся усыпана люками. Орск, 02.09.2019
Ремонт дороги по улицам Елшанской и Энергетиков в Орске приняли, но пока только условно, то есть на словах. 

Сегодня эти проезжие части осмотрела комиссия, в состав которой входили представители администрации города, стройнадзора, ГИБДД и СМИ. 

Вопросов к качеству дорожного полотна не возникло. Однако они появились к установке некоторых знаков, точнее к их отсутствию. Например, перед пересечением с улицей Мамина-Сибиряка на улице Энергетиков нет знаков о движении по главной дороге. Однако это к контракту в рамках федпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» не относится.

Улица Елшанская в Орске, 02.09.2019

Обратило на себя внимание и большое количество колодцев на улице Елшанской. Они там, как говорится, всех мастей и фасонов. Да и при проезде по ним каждый ощущается по-разному. Часть практически не замечается, а некоторые дают о себе знать ощутимыми ударами по ходовке автомобиля. Тем более, что в конце прошлой недели эти люки уже попадали в ленты местных СМИ – по периметру их заделали монтажной пеной.

Сергей Щербань, замглавы города по муниципальному хозяйству, объяснил, что такая практика применяется и в других городах. По его словам, колодцы на этой улице разные, и только 8 из них относятся к «Водоканалу, основная часть их обустроена местными жителями. Для того, чтобы их привести в порядок, пришлось добавлять металл, поднимать, подбирать люки. В связи с этим некоторые колодцы при проезде по ним тяжелых машин начали издавать неприятные звуки (громыхать). Вот именно эти звуки и устраняли с помощью монтажной пены, а также с использованием резины.

Кстати, чиновник также уточнил, что максимально допускаемая заглубленность (как и выступ) относительно поверхности проезжей части на может превышать 2 сантиметров.

Проезжие части осмотрела комиссия. Орск, 02.09.2019


Интересно, что представитель стройнадзора в обсуждении участия практически не принимал. И лишь после того, как его специально подозвал Сергей Щербань, заявил, что замечаний к осматриваемым дорогам у него нет.

В итоге ремонтные работы по улицам Энергетиков и Елшанской были приняты, но условно. То есть фактически приемка должна еще пройти на бумаге с подписанием всех необходимых документов и актов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
02.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел