В Орске отметили День знаний

02.09.2019
3835
День знаний в Орске, 02.09.2019г.
Сегодня, 2 сентября, в орских школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Для многих школьников начался очередной учебный год. А еще сегодня сотни девчонок и мальчишек пошли в первый класс и услышали свой первый школьный звонок.
Этот день стал особенно волнительным для малышей и их родителей. Мальчики в костюмах, девочки с бантами – все они держали в руках пышные и яркие букеты, предназначавшиеся для первой учительницы. 
В школу № 8 города Орска поздравить детей, родителей и учителей пришел временно исполняющий полномочия главы города Василий Козупица. Для первоклашек в школе устроили настоящий праздник: с воздушными шарами, Малышом и Карлсоном, медвежатами и подарками.  

Торжественная линейка в школе № 8 города Орска

Мишки развлекали детей танцами и предлагали присоединиться к ним


Участие в празднике приняли и сами первоклассники. Они танцевали, рассказывали стихи. А потом для них прозвенел первый школьный звонок.

Первый звонок в школе № 8

Праздник в честь начала учебного года состоялся и в школе № 2. Туда поздравить всех пришел председатель Орского городского совета депутатов Виктор Франц. В этом году в школе аж 4 первых класса.


Торжественная линейка в школе № 2 города Орска

Первоклассники

Роман Пумпур (директор школы № 2 Орска) и Виктор Франц

В школе № 5 города Орска торжественное мероприятие решили перенести с улицы вовнутрь здания, ведь этот сентябрьский день был не очень теплым. Но это не помешало празднику.


Торжественная линейка в школе № 5 города Орска

С шарами и цветами первоклассники были очень радостными и счастливыми, ведь сегодня для них особенный день – они впервые пошли в школу. Встрече со своими одноклассниками и учителями после длинных каникул радовались и ученики постарше.

Редакция Урал56.Ру поздравляет детей, родителей и учителей с Днем знаний.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
02.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел