28 марта 2024 • Чт • 15:25

Завод синтетического спирта в Орске запустят 2 сентября

01.09.2019
3065

«Завод синтетического спирта» в Орске запустится в понедельник, 2 сентября. Денис Паслер провел сегодня рабочую встречу с руководством предприятия, города и банковского сектора. Заместитель гендиректора Елена Дзюба доложила о графике выплат долгов работникам и запуска завода.

С понедельника начнется подача воды и газа, 5 сентября ожидается поставка сырья, после чего коллектив приступит к выпуску продукции. Персонал для запуска набран, в сентябре завод примет 56 сотрудников и продолжит пополнять штат в ближайшие месяцы. С долгами по зарплате завод с помощью партнеров планирует рассчитаться до 20 сентября. ООО «Импекснефтехим» гарантировал поставку сырья и отгрузку продукции.

Единственный в России производитель изопропилового спирта в июне 2019-го встал на плановый капремонт, но из-за финансовых трудностей и демпинговых цен на продукцию китайского производства фактически оказался в состоянии простоя. С июля начались сложности с выплатами зарплаты, после чего Паслер взял ситуацию под личный контроль.


Напомним, ранее региональные СМИ сообщили о том, что заявление о ликвидации предприятия поступило в  ИФНС России № 10 по Оренбургской области.А за день до этого в Орск приезжал врио губернатора Оренбургской области. Тогда в ходе совещания было объявлено, что достигнута договоренность о запуске производства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел