29 марта 2024 • Пт • 07:15

В Илекском районе прошел фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России»

01.09.2019
2302
В Илекском районе прошел фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России»
Денис Паслер открыл в Илекском районе фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России». На Оренбургской земле собрались представители казачества из Башкирии, Татарстана, Свердловской и Челябинской областей, Казахстана.

В фестивале участвуют народные хоры, фольклорные ансамбли, хореографические коллективы и отдельные исполнители, сохраняющие манеру исполнения своего региона. В их репертуаре – произведения различных жанров казачьего фольклора (песенного, инструментального, танцевального, обрядов, игр). Свою продукцию в торговых рядах представляют ремесленники. «Форпост» – это еще одна возможность вернуться в историю России, вспомнить культуру казачества, которой, как подчеркнул атаман Оренбургского казачьего войска Владимир Романов, «сейчас нам немного не достает».

 — Без истории нет будущего. А история наша здесь – это земля, казаки, замечательные люди. Мы помним и гордимся тем, какой вклад вы внесли в историю области, – сказал Денис Паслер.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел