В Оренбурге отметили День города

01.09.2019
3455
Главный концерт праздника посетили около 20 тысяч человек
31 августа в Оренбурге прошло празднование Дня города. В этом году областному центру исполнилось 276 лет. Хедлайнерами праздничного концерта стала группа БИ-2. По оценкам организаторов, главное праздничное мероприятие посетили около 20 тысяч человек.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Оренбурга, проходили всю неделю. 31 августа в главный день празднования в разных частях города прошли разные праздничные мероприятия: спортивные, культурные, торговые. Главной праздничной площадкой в этом году вновь стала площадь перед СКК «Оренбуржье». В администрации города Оренбурга сообщили корреспонденту Урал56.Ру, что праздник посетили около 20 тысяч человек. Скорее всего, на количество участников праздника повлияла погода, вечером 31 августа было всего 10 градусов по Цельсию, а также шел мелкий дождь.

Дмитрий Кулагин


Жителей Оренбурга с праздником поздравили творческие коллективы, оренбургские диджеи, а также политики – глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин и врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер. Дмитрий Кулагин высказался коротко, но очень эмоционально:

 — Поздравляю вас с вашим любимым праздником, с Днем рождения родного Оренбурга. Мы любим свой город, мы хотим жить в нашем городе. Мы хотим, чтобы он становился краше, уютнее и добрее. Мы для этого будем работать, растить детей, заботиться о людях старшего поколения. Мы будем работать и уметь отдыхать. С праздником, с Днем родного города.



Денис Паслер

Денис Паслер говорил дольше, но эмоций в его словах было немного:

 — Сегодня у нас замечательный день — праздник нашего любимого города. Наш областной центр —украшение нашей области. И мы вместе должны сделать все, чтобы наш город развивался, становился красивее, благоустроеннее и жители с огромным удовольствием жили здесь и приезжали со всех соседних республик и субъектов. Хочу сказать, что только вместе мы можем сделать город чище, краше. Чтобы были хорошие дороги и прекрасное жилье. Хочу сказать большое спасибо за поддержку, за ваш труд, ветеранам, которые строили этот город, коллективам, которые сегодня работают на благо города, и, конечно же, молодежи, которая у нас замечательная и должна жить здесь. Жить и работать на благо нашей области и на благо нашего любимого города. С праздником, с Днем города.


Сразу после официальных поздравлений начался концерт группы БИ-2. Они выступали примерно 80 минут. Известная группа спела несколько песен из последнего альбома, а также ряд известных композиций, которые они пели совместно с тысячами оренбуржцев.

Праздничный салют


Сразу после их выступления начался праздничный салют, который длился 5:30 секунд.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел