29 марта 2024 • Пт • 11:17

В Оренбургской области пополнится автопарк «Скорой помощи»

31.08.2019
1548
Денис Паслер встретился с главными врачами медучреждений области
Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер встретился с главными врачами медучреждений области. Говоря о проблемах, Паслер подчеркнул, «вопросы здравоохранения для жителей – самые актуальные, не было ни одной встречи в Оренбурге и в районах, чтобы мне не задали вопрос на медицинскую тему». 

Руководитель региона рассказал, что в сентябре автопарк «Скорой помощи» пополнится. В Оренбуржье после подписания постановления председателем правительства РФ придут более 30 автомобилей.

Областной Минздрав разрабатывает новый механизм оплаты труда главных врачей: система начислений станет «прозрачной» и зарплату «завяжут» на результаты работы учреждений. 

Также Паслер поручил ведомству повысить эффективность использования выделяемых, согласно тарифам, медучреждениям средств и, в продолжение работы по профилактике и лечению онкологических заболеваний, подать заявку на включение в Федеральную программу развития генетических технологий, предполагающей федеральное финансирование до 2027 года.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел