29 марта 2024 • Пт • 19:41

380 Вольт вместо 220? В Орске в доме, где сгорела бытовая техника, проводились ремонтные работы

31.08.2019
3323

В доме №6 по переулку Инженерному, где несколько дней назад произошел скачок напряжения в сети, в результате которого у некоторых жителей сгорела бытовая техника, проводились работы по замене ВРУ подрядной организацией. Об этом нам сообщили в компании «Уфанет». Во время ЧП в доме сгорело также оборудование интернет-провайдера. 


Оборудование компании «Уфанет»


 — 29 августа в 16:13 (местного времени) поступила информация о проблеме работы оборудования сети «Уфанет» по адресу: г.Орск, пер. Инженерный,6. Сервис-инженера компании  оперативно выехали на место происшествия для выяснения ситуации. Для восстановления услуг связи по данному адресу ремонтно-строительная служба произвела полную замену кабеля и к 20:00 (местного времени) услуги связи компании «Уфанет» были восстановлены. В ходе разбирательств данной ситуации выяснили следующую информацию: в первой половине дня в доме проводились работы по замене ВРУ подрядной организацией. Со слов жильцов дома, предположительно, в электрическую сеть дома было подано 380V., в результате чего у многих сгорела бытовая техника и произошло возгорание оборудования компании «Уфанет».

Компания «Уфанет» в Орске. 

Провода в доме №6 по пер. Инженерному

В ОрГЭС нам сообщили, что не имеют отношения к ремонтным работам. Этот дом обслуживает УК «Реформа ЖКХ». В диспетчерской службе нам сегодня сказали, что директор в отпуске, поэтому комментарий по этому инциденту нам смогут дать только в понедельник. 

При этом по нашим данным, некоторым уже возместили ущерб.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел