У Соль-Илецка военный самолет приземлился на грунтовую полосу (видео)

31.08.2019
7036
Посадка и взлет Ил-76МД на грунтовом аэродроме под Соль-Илецком
В группе Vkontakte «Минобороны России» появились кадры посадки самолета Ил-76МД на грунтовую площадку аэродрома Соль-Илецка. Это делалось в рамках спецучений материально-технического обеспечения в Центральном военном округе.

Видео: Посадка и взлет Ил-76МД на грунтовом аэродроме под Оренбургом


По сценарию самолет перевозил средства МТО сил, участвующих в учении. Во взаимодействии с аэродромными службами специалисты выполнили обслуживание авиатехники и погрузку имущества. 

Также в ходе учения был разыгран эпизод по отражению нападения на самолет условных диверсантов, в котором был задействован личный состав подразделений Центрального военного округа и военной полиции, а подразделение противопожарной охраны аэродрома продемонстрировало работу по тушению «поврежденного» диверсантами вертолета Ми-8АМТШ. 

Специальные учения МТО проходят под руководством замминистра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова. В них принимает участие более 30 тыс. военнослужащих, свыше 7 тыс. единиц техники, до 90 самолетов и вертолетов Центрального, Западного, Южного и Восточного военных округов, а также подразделений МТО ВКС и ВДВ. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел