Денис Паслер распорядился устранить замечания к образовательным учреждениям в ближайшие два дня

30.08.2019
2538
Один из школьных классных кабинетов в Орске
Денис Паслер распорядился устранить все замечания к школам в ближайшие два дня.

Сегодня состоялось заседание правительства региона, где обсуждалась готовность образовательных учреждений к новому учебному году. По данным и.о. министра образования Алексея Пахомова, «то, что должны были принять – приняли», а потому образовательные учреждения готовы, учебный год начнется вовремя.

Образовательный процесс не начнется только в девяти школах, где продолжается плановый ремонт. В части из них работы завершатся осенью. Четыре, по плану, будут готовы, уже к 1 сентября 2020 года.

Однако к ряду школ замечания возникли у ГИБДД, Роспотребнадзора, Гопожнадзора. Денис Паслер распорядился устранить недостатки, а главам муниципалитетов поручил в ближайшие два дня завершить последние приготовления, то есть до 1 сентября. 

 — Замечания надзорных органов в протокол включить, сроки устранения вместе с министром определить. К датам ввода в строй объектов с двухлетним циклом ремонта и тех, которые закончат после начала учебного года, вернемся в соответствии с графиком.
Денис Паслер, врио губернатора Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
30.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел